В Джоковича вселился демон, и он разнес ракетку в щепки

Но затем вынес и Зверева
16 февраля 2021г. 18:33
Джокович перезагрузил игру в начале третьего сета / Photo by Matt King/Getty Images

Первая ракетка мира Новак Джокович продолжает свое участие в US Open-2021. На стадии четвертьфинала сербский теннисист в четырех партиях переиграл немца Александра Зверева – 6:7 (6), 6:2, 6:4, 7:6 (6).

В начале матча у Джоковича, который, к тому же, испытывает проблемы с мышцами живота, было много проблем, к которым еще прибавился и проигрыш первого сета.

Тем не менее, вторая партия осталась уверенно за Джоковичем, но на старте третьего сета Зверев сделал брейк и, казалось, все вернулось в состояние начала встречи. Сербу нужно было перезагрузиться, и он нашел способ. После проигранного розыгрыша при счете 1:3 Новак просто взбесился и уничтожил свою ракетку несколькими мощными ударами о корт. Как оказалось, этот способ является для него очень эффективным.

В полуфинале Australian Open-2021 Джокович сыграет против главной сенсации турнира россиянина Аслана Карацева.