Ван Эйтванк защитила титул чемпионки турнира в Будапеште

В финале бельгийская теннисистка обыграла 19-летнею Маркету Вондроушову
24 февраля 2019г. 20:46

50-я ракетка мира Алисон ван Эйтванк второй год подряд стала победительницей турнира категории WTA International в Будапеште. В финале бельгийка обыграла 19-летнюю представительницу Чехии Маркету Вондроушову – 1:6, 7:5, 6:2.

Матч продолжался 2 часа и 3 минуты. За это время ван Эйтванк выполнила 1 подачу навылет, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 6 брейк-поинтов. Ее соперница сделала 2 эйса, 7 раз ошиблась при вводе мяча в игру, а также выиграла 6 геймов на приеме.

Отметим, что в четвертьфинале турнира в Будапеште ван Эйтванк обыграла украинку Катерину Козлову.

Напомним, также на этой неделе проводились соревнования серии Premier 5 в Дубае, победительницей которых стала молодая швейцарка Белинда Бенчич.