Вавринка: «Хочу выступить на Australian Open, даже если буду не до конца здоров»

Швейцарец отметил, что период восстановления от травмы помог ему отдохнуть психологически
02 декабря 2017г. 09:26
Стэн Вавринка / Getty Images

Победитель трех турниров «Большого шлема» Стэн Вавринка заявил, что очень хочет выступить на Australian Open. Причем швейцарец готов играть в Мельбурне, даже если не будет полностью здоров. Слова игрока приводит Tennis World:

«Все началось в 2016 году на турнире в Базеле. Тогда колено впервые начало меня беспокоить. Я жалею, что не завершил тогда травяной сезон, из-за этого все стало только хуже. Сейчас для меня самое важное − восстановиться после двух перенесенных операций.

Мое колено еще не полностью восстановилось, но я усердно работаю шесть дней в неделю. Однако с точки зрения тенниса я слегка позади. Моя цель − сыграть на Australian Open, даже если я не буду здоров на 100%. Конечно, это был тяжелый период, но перерыв позволил мне отдохнуть психологически после стольких лет в Туре».

Напомним, что в 2017 году Стэн Вавринка проиграл в первом круге Уимблдона Даниилу Медведеву и с тех пор не выходил на корт. С тех пор швейцарец перенес операцию и прошел период реабилитации. Несмотря на пропуск второй половины сезона, Вавринка завершил год на 9-м месте в рейтинге ATP.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца