Wimbledon. 40 минут на чудо. Мартина Хингис завоевывает второй титул за два дня

В паре с Леандро Паесом швейцарка «разорвала» соперников в миксте.
13 июля 2015г. 07:41
Instagram Wimbledon

Яркое возвращение звезды 90ых Мартины Хингис на корты Wimbledon, начатое в субботу парным титулом, продолжилось в воскресенье. И оказалось еще более ярким. В финале микста 33летняя Мартина в паре с 42летним индусом Леандро Паесом не оставили камня на камне от своих соперников, сеяных пятыми Александра Пейя из Австрии и венгерки Тимеа Бабош – 6:1, 6:1.

Матч продолжался всего 40 минут, на протяжении которых Паес и Хингс были лучшими в каждом статистическом компоненте. Сделав два брейка, первую партию индус и швейцарка взяли всего за 19 минут, а вместе со второй партией выиграли восемь геймов подряд, пока соперники не отыграли один – и последний на своей подаче.

Напомним, для Мартины Хингис это пятнадцатый, а для Леандро Паеса девятый титул на турнирах серии Гренд Слем. Предыдущая победа Мартина на Уимблдонском турнире датирована 1998 годо, когда она в паре выиграла все четыре Гренд Слема сезона.