Wimbledon. Брат Энди Маррея проиграл финал

В решающем матче мужского парного разряда британец в паре с австралийцем Пирсом уступил Текэу и Ройеру.
11 июля 2015г. 20:34
Победители лондонского "мейджора" в парном разряде / Twitter

Румынский теннисист Хория Текэу и голландец Жан-Жюльен Ройер выиграли Уимблдон в мужском парном разряде. В финальном матче Текэу и Ройер, получившие при посеве четвёртый номер, играли с тринадцатыми ракетками турнира британцем Джейми Марреем и австралийцем Джоном Пирсом.

Голландско-румынский дуэт сломил сопротивление соперников в трёх партиях со счётом 7:6(5), 6:4, 6:4, сделав два брейка и ни разу не упустив собственную подачу. В активе Хории и Жана-Жюльена пять подач навылет, при отсутствии двойных ошибок. Маррей-старший и Пирс отметились девятью эйсами и допустили две ошибки на подаче. Матч продолжался 1 час 42 минуты.

Для Текэу и Ройера это первый в карьере титул на турнирах «Большого шлема» в парном разряде. Победа в Лондоне принесла спортсменам £340,000 призовых и 2,000 очков в зачёт парного рейтинга АТР.

Источник: gotennis.ru