Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Wimbledon. День 12. Давид против Голиафа и другие матчи дня. Результаты и видео

Серена Уильямс обыграла Гарбинье Мугурузу в женском финале. Мартина Хингис выиграла Гренд Слем впервые с 2002 года!
11 июля 2015г. 23:23
Фото АР

Субботний финал женского одиночного разряда на Wimbledon может стать шестой и самой легкой победой в карьере 33летней американки Серены Уильямс, первой ракетки мира. Как на травяном покрытии остановить Серену-Слем, как ее называют, не придумал пока никто. А для 22летней испанки Гарбинье Мугурузы выход даже в полуфинал турнира уже был прорывом в карьере. И еще прорывом в испанском теннисе. В последний раз в финале Уимблдона играла Аранта Санчес Викарио – дело было в 1996 году, Гарбинье было тогда 2 годика.

Впрочем, библейская история про Давида и Голиафа закончилась неожиданно – и слишком верить в себя Серене, Голиафу в этом случае, наверное, не стоит. 

В 2014 году на Roland Garross Гарбинье стала автором одной из главных сенсаций турнира, выбив Серену из розыгрыша 6:2, 6:2. Правда, это был грунт, любимое покрытия для каждого испанца. 

Серена у Гарбинье выигрывала дважды, на двух Australian Open: 2013 года – 6:2, 6:0, и 2015го – тут даже отдала один сет 2:6, 6:3, 6:2.

Рассмотрите интересную очную статистику двух субботних финалисток

Еще одна потенциально интересная «фишка» субботы называется Мартина Хингис. Кумир 90ых, выигравшая свой первый Гренд-Слем в 1996 году – в 15 (!) лет, а первый личный – в 16, повзрослев, долгое время не знала, что делать со своей славой. Она, выигравшая в сумме одиночных и парных выступлений 14 Гренд-Слемов, в 22 года закончила карьеру из-за травмы, а через четыре года опять вернулась – совсем не так удачно. Когда Мартине перевалило за 30 – а точнее, в 2013 году – она, набравшись мудрости и набив жизненных шишек и в личной, и в спортивной жизни, вернулась снова и сосредоточилась на парном теннисе. И получается!

Сравните - 1997 год и 2015ый. То. что называется "возраст ей к лицу" / lahistoriaconmapas.com

В 2014 они с индианкой Саней Мирзой дошли до финала US Open, а вот сейчас уже в финале Wimbledon. Причем в пятницу Мартине пришлось играть два полуфинала подряд – в паре и в миксте. И оба швейцарка словацкого происхождения выиграла!!! Финал микста пройдет в воскресение, а в субботу Мартина может в женской паре выиграть свой первый Гренд Сдем за последние 13 лет!

Хингис и Мирза / AP

Центральный корт. Начало матчей в 16:00

Женщины, финал.

Серена Уильямс, США, 1 – Гарбинье Мугуруза, Испания, 20 - 6:4, 6:4

Серена Уильямс - шестикратная победительница Уимблдона!

Мужчины парный разряд, финал.

Жан-Жульен Ройер, Нидерланды / Хоря Текау, Румыния, 4 – Джейми Маррей, Великобритания / Джон Пирс, Австралия, 13. 7(7):6(5), 6:4, 6:4

Женщины, парный разряд, финал

Мартина Хингис, Швейцария / Саня Мирза, Индия, 1 – Екатерина Макарова / Елена Веснина, Россия, 2. 5:7, 7(7):6(4), 7:5

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца