Wimbledon. Людмила Киченок и Павич сыграют в четвертьфинале

Украинско-хорватский дуэт прошел девятых сеяных травяного «мэйджора»
12 июля 2017г. 19:29
Людмила Киченок / Brasil Tennis Cup

Украинская теннисистка Людмила Киченок в паре с хорватом Мате Павичем пробилась в четвертьфинал Wimbledon, обыграв в трех сетах американку Эбигейл Спирс и колумбийца Хуана Себастиана Кабаля со счетом 7:6 (5), 5:7, 6:3.

Матч продолжался полтора часа. За это время украинка и хорват сделали 10 эйсов, 6 раз ошиблись при вводе мяча в игру и выиграли 1 брейк-поинт из 2-х. Американка и колумбиец, в свою очередь, 6 раз подали навылет, дважды допустили двойную ошибку и реализовали только 1 брейковый шанс из 8.

В четвертьфинале Киченок и Мате будут противостоять победителю поединка Джон Пирс / Сабине ЛисицкиМарсело Демолинер / Мария Хосе Мартинес Санчес.

Отметим, что в предыдущем круге украинка и хорват одержали победу над седьмыми сеяными южноафриканцем Равеном Клаасеном и Катариной Среботник из Словении.

Расписание и результаты девятого игрового дня Wimbledon.