Wimbledon. Мюллер в пятичасовом триллере сенсационно выбил Надаля

Представитель Люксембурга пробился в четвертьфинал турнира
10 июля 2017г. 22:55
Жиль Мюллер / Twitter

26-я ракетка мира Жиль Мюллер в захватывающем матче выбил вторую ракетку мира Рафаэля Надаля в четвертом круге Wimbledon 6:3, 6:4, 3:6, 4:6, 15:13.

Все началось с курьезного момента перед выходом теннисистов на стадион, Надаль настраиваясь на игру ударился об дверной проем.

Первые два сета стали неожиданностью, так как представитель Люксембурга уверенно вел игру, но все же на третий сет испанец нащупал свой теннис, что и доказывал на корте.

Игра перевелась в решающий пятый сет и при счете 4:5 на подаче Надаля Мюллер имел два матчбола, но реализовать их не удалось. Все решилось в затяжных геймах. Никто из теннисистов не отдавал свою подачу, но в итоге Жиль сумел додавить Надаля и вновь получить два матчбола. На этот раз Мюллер с первой попытки реализовал свой шанс и сенсационно выбил испанца на стадии четвертого круга.

За матч, который продлился 4 часа и 51 минуту Жиль исполнил 30 эйсов, допустил 10 двойных ошибок и реализовал три брейк-поинта. Надаль 23 раза подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал два брейк-поинта.

В четвертьфинал Мюллер сыграет с хорватом Марином Чиличем.

Все результаты матчей шестого игрового дня на Wimbledon.