Wimbledon. Стаховский выиграл у Нишикори сет, но проиграл матч

Украинец не смог пройти дальше второго круга
05 июля 2017г. 18:42
Сергей Стаховский / Getty Images

Сергей Стаховский прекратил борьбу на Уимблдонском турнире во втором раунде. Украинский теннисист проиграл девятому сеянному Кеи Нишикори – 3:6, 7:6 (7), 1:6, 6:7 (6). Таким образом, японец прервал неудачную серию в матчах со Стаховским, которая до этой встречи насчитывала два поражения.

Матч продолжался 3 часа 15 минут. Стаховский совершил на один эйс больше – 8 против 7-ми, а также допустил меньше двойных ошибок – 5 против 8-ми. При этом японец смог реализовать 5 из 9-ти брейк-поинтов, а украинец – 2 из 6-ти.

В третьем круге Нишикори будет играть против Роберто Баутисты Агута, который имеет 18-й номер посева. Испанец во втором круге также в четырех сетах одолел немца Петера Гоевчика.

Напомним, что в первом круге Уимблдонского турнира Сергей Стаховский обыграл француза Жюльена Беннето. До этого украинец выиграл три матча в квалификации.

Все результаты третьего дня Wimbledon-2017.