Wimbledon. Винус Уильямс понадобилось два сета, чтобы выйти в полуфинал

Американка обыграла Остапенко, которая младше нее на 17 лет
11 июля 2017г. 18:16
Винус Уильямс / Photo by Shaun Botterill/Getty Images

11-я ракетка мира американка Винус Уильямс в двух партиях одержала победу над 20-летней Еленой Остапенко и вышла в полуфинал. Матч закончился в пользу американки со счетом 6:3, 7:5.

Поединок длился 1 час 13 минут. Уильямс-старшая 8 раз выполнила эйс, допустила 4 двойные ошибки и взяла все брейковые шансы – 3 из 3-х. Остапенко же единожды подала навылет, дважды ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 1 брейк из 2-х.

В следующем круге американская теннисистка сыграет против победительницы пары Йоханна КонтаСимона Халеп.

Отметим, в четвертом раунде Уильямс не испытала трудностей в поединке с хорваткой Аной Конюх.

Напомним, что первая ракетка Украины Элина Свитолина не смогла выйти в четвертьфинал Wimbledon, проиграв на тай-брейке во втором сете Елене Остапенко.

Расписание и результаты восьмого игрового дня Wimbledon.