Янчук: «К Wimbledon Шарапова будет полностью готова»

Заслуженный тренер России прокомментировал решение CAS
04 октября 2016г. 16:34
Мария Шарапова / gazeta.ru

Заслуженный тренер России Виктор Янчук прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда сократить срок дисквалификации Марии Шараповой с двух лет до 15 месяцев:

 «Очень радостная новость для всего российского тенниса. Марии надо успеть подготовится к Roland Garros ведь времени не так много. Понятно, что Мария будет тренироваться и играть неофициальные игры, но это не соревнования. Хватит ли ее для того, чтобы уверенно выступить на Roland Garros после длительного перерыва? Хоть Шарапова уже и выигрывала эти соревнования, но надо понимать, что на грунтовом покрытии повышенные нагрузки, что придает дополнительную сложность. Надеюсь, что Марии хватит уверенности в себе и подготовки. К Wimbledon Шарапова подойдет уже во всеоружии и будет полностью к нему готова».

Шарапова 8 июня 2016 года была дисквалифицирована Международной федерацией тенниса (ITF) на два года за употребление мельдония. Срок дисквалификации отсчитывался с 26 января 2016 года. 14 июня бывшая первая ракетка мира подала апелляцию на решение ITF в Спортивный арбитражный суд.

Источник: championat.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца