Лучшим юниором признана Дарья Снигур
14 декабря 2019г. 20:30
Даяна Ястремская / Photo by Lintao Zhang/Getty Images

Федерация тенниса Украины определила на торжественном закрытии сезона определила лучших игроков года в различных номинациях.

Игроком года была названа Даяна Ястремская, которая в 2019 году выиграла два титула WTA и побила личный рекорд в мировом рейтинге, заняв 22-ю позицию. Также 19-летняя украинка дебютировала в Кубке Федерации, выиграв оба своих одиночных матча.

Лучшим юниором года была признана Дарья Снигур, которая в прошлом сезоне выиграла Wimbledon среди игроков до 18 лет, а также дошла до финала юниорского Итогового турнира. Кроме того, на счету 17-летней украинки три титула на турнирах ITF.

Командой года стала сборная Украины среди парней до 16 лет, в которую вошли Вячеслав Белинский, Михаил Моссур и Илья Максимчук. Украинцы стали шестыми на Летнем кубке Европы и впервые в истории украинского тенниса квалифицировали на юниорский Кубок Дэвиса.

В Зал славы украинского тенниса в этом году были включены теннисистки Виктория Кутузова и Татьяна Перебийнис, а также тренеры Андрей Луценко (первый наставник Элины Свитолиной и Любови Костенко) и Орест Терещук - экс-игрок сборной Украины и капитан команды в Кубке Дэвиса.

Первым турниром в новом сезоне для Ястремской станет Premier в Брисбене.

Снигур на этой неделе дошла до финала 100-тысячника в Дубае.

Источник: btu.org.ua Александр Черненко