Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Ястремская: «Контавейт агрессивно отыграла один гейм, и потом мы смогли перехватить инициативу»

Украинка – о решающем парном матче с Эстонией в Кубке Федерации
Ястремская: «Контавейт агрессивно отыграла один гейм, и потом мы смогли перехватить инициативу»
Даяна Ястремская и Марта Костюк / Фото - ФТУ

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская и 17-летняя Марта Костюк рассказали, как проходил решающий парный матч против Эстонии в плей-офф Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Федерации:

Даяна Ястремская:

«Знали ли мы что будем играть решающий матч? На самом деле, вчера мы обсуждали одно, но сегодня получился другой вариант. Мы отталкивались уже от текущей ситуации, от самочувствия в команде. Единственный план, который у нас был, – это быть спокойными и настроенными на свою игру».

Марта Костюк:

«Думаю, мы с самого начала играли лучше, чем соперницы. Просто на старте матча было немножко больше ошибок. Мы вообще не знали, как играют соперницы. Поэтому нужно было какое-то время, чтобы это понять».

Даяна Ястремская:

«Анетт Контавейт агрессивно отыграла один гейм и потом мы смогли перехватить инициативу, заиграли на приеме гораздо лучше. Какие наставления давал капитан? Мне сказал, чтобы я поддерживала Марту, чтобы играла по ощущениям».

Марта Костюк:

«А мне сказал, что это, конечно, важный матч, но не нужно на этом концентрироваться. Что нужно поддерживать друг друга.

В каком состоянии моя нога? В тейпе, она немеет, но в игре я об этом не задумывалась. Когда останавливалась, то, конечно, чувствовала, что нужно ее разминать. Где я буду выступать дальше? Впереди у меня два турнира ITF в Египте».

После победы над Эстонией украинки получат возможность побороться за попадание на квалификационный турнир Fed Cup Finals-2021.

Источник: btu.org.ua Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца