Ястремская меньше чем за час оформила выход во второй круг турнира в Хуахине

Украинка отдала только три гейма сопернице из Нидерландов
28 января 2019г. 13:23
Даяна Ястремская

Украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла во второй круг турнира серии WTA International в таиландском Хуахине.

18-летняя украинка за два сета обыграла Аранчу Рус из Нидерландов. Матч продолжался 52 минуты и закончился со счетом 6:0, 6:3 в пользу Даяны. За время, проведенное на корте, Ястремская выполнила 3 эйса, допустила 4 двойные ошибки и взяла 4 гейма на приеме. Рус же ни разу не подала навылет, 4 раза ошиблась при вводе мяча в игру и не реализовала ни одного брейк-поинта.

В следующем круге украинская теннисистка сыграет против победительницы встречи Пэн Шуай (Китай) – Клоэ Паке (Франция).

Отметим, что во второй раунд турнира также вышла другая украинка Катерина Козлова.

Напомним, что в обновленном рейтинге WTA Ястремская дебютировала в топ-50 сильнейших теннисисток мира.