Ястремская уступила 55-й ракетке мира в четвертьфинале турнира в Хобарте

Украинка не справилась с Белиндой Бенчич в третьем матче кряду

10 января 2019г. 10:59
Даяна Ястремская/Getty Images

Украинская теннисистка Даяна Ястремская остановилась в четвертьфинале турнира серии WTA International в австралийском Хобарте.

Ястремская в двух сетах уступила швейцарке Белинде Бенчич. Матч продолжался 1 час 22 минуты и закончился со счетом 7:6(2), 6:3. За время, проведенное на корте, украинка выполнила 4 эйса, трижды ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 3 брейк-поинта из 8-ми. Швейцарская теннисистка, в свою очередь, 6 раз подала навылет, допустила 5 двойных ошибок и взяла 4 гейма на приеме.

Отметим, что украинская спортсменка уже третий раз кряду не может обыграть представительницу Швейцарии. Ранее теннисистки встречались в полуфинале турнира в Люксембурге в 2018 году и в финале соревнований в Санкт-Петербурге в 2017-м. Оба раза победа оставалась за Бенчич.

Следующим турниром для Даяны станет Australian Open, который стартует 14 января в Мельбурне. Украинка впервые сыграет в основной сетке этих соревнований. В стартовом матче Ястремская встретится с местной теннисисткой Самантой Стосур.