Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Ястремская: «Я попытаюсь набрать форму на Wimbledon»

Украинка призналась, что после болезни находится не в лучшем физическом состоянии
01 июля 2019г. 18:32
Ястремская: «Я попытаюсь набрать форму на Wimbledon»
Даяна Ястремская / Фото - Weibo

Украинская теннисистка Даяна Ястремская после победы над Камилой Джорджи в первом круге Wimbledon призналась, что находится не в лучшей физической форме на данный момент, но постарается ее набрать по ходу турнира.

«У меня был вирус во время травяных турнирах. Пока я чувствую себя лучше и стараюсь вновь найти свою игру. Я не знала, что Джорджи была в четвертьфинале на Уимблдоне. Возможно, у нас похожий стиль тенниса, агрессивный, сегодня я играла чуть умнее, была чуть более терпеливой. Старалась придерживаться плана и играть стабильно. Я уже не болею, но я не в лучшей физической форме. Я попытаюсь набрать форму здесь. 

Мои результаты в юниорах на Уимблдоне никак не влияют, я уже забыла, как я играла в юниорах (смеется). Это не добавляет мне никакого давления. Раньше мне казалось, что комфортней всего мне играть на траве, но в WTA я взяла титулы на харде и на грунте… Наверное, все-таки дело в том, насколько хорошо я могу адаптироваться к покрытию. В этом году мне кажется, что матчевая трава на кортах Уимблдона выше, тренировочные корты здесь быстрее, а к ветру я уже привыкла после Истборна. 

Что я думаю по поводу матча с Софией Кенин? Пока ничего, разработаем план и тогда буду готовиться. Со Страсбурга со мной также занимается мой тренер, с которым я работала в детстве, Людмила Евгеньевна Бесчарова, здесь и мой тренер Оливье Женом».

Первый круг Wimbledon преодолела и Элина Свитолина, после чего заявила, что способна на большие свершения на турнире.

Источник: btu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца