Ястремская зачехлила ракетку на China Open, уступив Бертенс

Украинка остановилась во втором круге
30 сентября 2019г. 11:33
Даяна Ястремская/ Jimmie48

27-я ракетка мира Даяна Ястремская не смогла пробиться в третий круг турнира WTA China Open в Пекине, уступив в двух сетах восьмой ракетке мира Кики Бертенс. Встреча завершилась со счетом 6:7(5), 3:6.

Несмотря на удачный стартовый отрезок, Ястремская проиграла свою подачу при счете 2:2, после чего голландка больше не позволила сопернице выйти вперед, взяв первый сет на тай-брейке. Во второй партии Бертенс отдала сопернице всего три гейма.

Теннисистки провели на корте более 1.5 часов. За это время Бертенс выполнила шесть эйсов, шесть раз ошиблась при подаче и реализовала четыре брейк-пойнта. Ястремская дважды подала навылет, допустила пять двойных ошибок и сделала три брейка.

Спортсменка из Нидерландов поборется за выход в четвертьфинал с победительницей пары Анжелик КерберПолона Херцог.

Отметим, что третья ракетка мира Элина Свитолина продолжает выступления на кортах в Пекине.

Источник: btu.org.ua