Завацкая за три сета преодолела первый круг квалификации турнира в Санкт-Петербурге

Украинка дожала чешку из второй сотни мирового рейтинга
26 января 2019г. 14:34
Катарина Завацкая / Фото - btu.org.ua

181-я ракетка мира украинка Катарина Завацкая вышла во второй круг квалификации хардового турнира серии WTA Premier в Санкт-Петербурге, обыграв чешку Терезу Смиткову, занимающую 136-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:2, 3:6, 6:3.

Матч продолжался 1 час 55 минут. За это время Завацкая сделала 1 эйс, 5 брейков и допустила 5 двойных ошибок. На счету Смитковой 4 подачи навылет, 3 из 8 реализованных брейк-поинта и 5 ошибок при вводе мяча в игру.

Во втором круге квалификации турнира в Санкт-Петербурге Завацкая сыграет против победительницы матча Кэти Болтер (Великобритания) – Бернарда Пэра (США).

Ранее первый круг квалификации в Санкт-Петербурге не смогла преодолеть украинка Ангелина Калинина.

Завацкая на Australian Open проиграла уже в первом круге квалификации.