Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Жюстин Энен: «Когда я играла было отличное поколение теннисисток»

Бельгийская теннисистка заявила о том, что сейчас нет поколения спортсменок, которые могут потеснить действующих звезд.
16 августа 2015г. 18:28
Жюстин Энен: «Когда я играла было отличное поколение теннисисток» / lalibre.be

Бывшая первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен, которая была в субботу введена в Зал славы канадского «Премьера», посетовала на отсутствие в женском туре полноценной конкуренции.

«Сереной невозможно не восхищаться. Я знаю, как это – каждый день вставать ради работы и при этом не терять желания работать. Я даже удивлена, что Серену по-прежнему все это интересует. У нее все еще есть этот драйв. Возможно даже, сейчас она лучше, чем была несколько лет назад. Это поразительно.

Но еще больше меня удивляет то, что нет нового поколения девочек, которые были бы готовы сказать: «Так, бабули, давайте-ка, пришло наше время». Для развития спорта очень важно, чтобы два, три, четыре игрока всерьез дышали Серене в затылок и доставляли бы ей больше проблем.

Есть много девочек, которые могут хорошо играть, но им всем не хватает стабильности и веры в себя. Исключение составляет разве что Азаренко – у нее против Серены шансов больше, чем у всех остальных. Я больше всего люблю смотреть игру Халеп, потому что она играет разнообразно. Она немного напоминает мне себя, хотя различий тоже достаточно.

Когда я играла, то было ощущение, что любая участница третьего-четвертого круга может выиграть турнир. То было отличное поколение. Винус и Серена многим своим примером помогли выйти на новый уровень. Было здорово быть частью того периода – мы все друг друга стимулировали, и так развивалась игра. Ким, Дэвенпорт, Каприати, Хингис, сестры Уильямс, русские девочки подходили, Шарапова, Моресмо. Была отличная эра». 

Напомним, ранее украинка Катерина Бондаренко вышла в финал квалификации турнира в Цинциннате.

Источник: sports.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
5 сентября 2017г. 14:36
Работа в интернете

Букмекер месяца