Зверев: «Для тенниса было бы оптимально, чтобы Джокович, Надаль и Федерер играли вечно»

Немец надеется, что в 37 лет будет выступать так же, как и швейцарец
12 ноября 2018г. 14:35
Сашу Зверев / Getty Images

Пятая ракетка мира Александр Зверев считает, что для современного тенниса было бы оптимально, чтобы Рафаэль Надаль, Новак Джокович и Роджер Федерер продолжали конкурировать между собой в АТР-туре. Слова немца передает Sport360°.

«Надеюсь, однажды мы сменим их (ветеранов – прим.), хоть для тенниса и было бы оптимально, если бы Роджер, Рафа и Новак играли вечно. Но это нужно у них уточнить – входит ли это в их планы.

Разговоры про новое поколение идут всегда. Они шли и 20, 30 лет назад, когда люди думали, а что же будет, когда уйдут Макинрой и Борг? Когда уйдут Сампрас и Агасси? И всегда появляются новые лица, которые привлекают к теннису интерес, которые берут теннис на себя. Так было всегда, и я надеюсь, что это же произойдет и с нашим поколением.

Я не знаю, что я буду делать в 37. Надеюсь, буду по-прежнему играть в теннис, но Роджер такой один, так что посмотрим. Мы все знаем, какой он великий, сколько всего выиграл, почему считается лучшим игроком всех времен. То, на каком уровне он играет в 37 лет, невероятно, и я не уверен, что мы такое еще когда-нибудь увидим. Так что предлагаю ценить и наслаждаться этим».

Напомним, что последними соревнованиями для Зверева в этом сезоне станет Итоговый турнир в Лондоне, где также выступят Джокович и Федерер. Швейцарец уже провел свой первый поединок в групповом раунде, Зверев и Джокович выйдут на корт 12-го ноября.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца