Зверев обыграл Раонича и принес сборной Европы победу в Кубке Лэйвера

Представители Старого Света праздновали успех в третий раз за три года проведения турнира
22 сентября 2019г. 22:32
Сборная Европы третий раз подряд выиграла Кубок Лэйвера / Photo by Clive Brunskill/Getty Images for Laver Cup

Сборная Европы в составе Рафаэля Надаля, Роджера Федерера, Доминика Тима, Александра Зверева, Стефаноса Циципаса и Фабио Фоньини обыграла сборную Мира в неофициальном командном турнире – Кубке Лэйвера.

Решающее очко представителям Старого Света принес немецкий теннисист Александр Зверев, который в решающем противостоянии обыграл канадца Милоша Раонича со счетом 6:4, 3:6, 10:4.

Также в последний день турнира Роджер Федерер обыграл Джона Изнера (6:4, 7:6 (3)). Сборная Мира взяла два очка благодаря победе Тэйлора Фрица над Домиником Тимом (7:5, 6:7 (3), 10:5), а также Джона Изнера и Джека Сока над Роджером Федерером и Стефаносом Циципасом (5:7, 6:4, 10:8).

Общий счет противостояния – 13:11 в пользу сборной Европы, которая выиграла Кубок Лэйвера в третий раз за три года его проведения.

В этом году Федерер и Надаль должны были сыграть в паре на этих соревнованиях, но в последний момент испанец снялся из-за травмы.

В чем особенность Кубка Лэйвера – читайте в специальном материале XSPORT.ua.