Зверев провел очередной пятисетовый матч на пути в своей первый четвертьфинал Grand Slam

Немецкий теннисист сумел сломить сопротивление Карена Хачанова
03 июня 2018г. 16:10
Александр Зверев / Фото: пресс-служба Roland Garros

Третья ракетка мира Александр Зверев вышел в четвертьфинал Roland Garros, обыграв в пяти сетах россиянина Карена Хачанова. Поединок закончился со счетом 4:6, 7:6(4), 2:6, 6:3, 6:3.

Теннисисты провели на корте 3 часа и 32 минуты. За это время Зверев выполнил 17 подач навылет, допустил 4 «двойные» и реализовал 5 брейк-поинтов. Его соперник сделал 9 эйсов, 4 раза ошибся при вводе мяча в игру, а также выиграл 5 геймов на приеме.

В четвертьфинале, который станет первым для немецкого теннисистка на турнирах Большого шлема, он сыграет против победителя пары Доминик ТимКеи Нишикори.

Отметим, что главный фаворит Открытого чемпионата Франции Рафаэль Надаль за выход в следующий раунд поборется с Максимилианом Мартерером.