Зверев третий раз в карьере обыграл Федерера и вышел в финал ATP Finals

Немец за два сета оформил победу над 20-кратным чемпионом турниров Большого Шлема
17 ноября 2018г. 17:54
Александр Зверев / Getty Images

Немецкий теннисист Александр Зверев обыграл за две партии швейцарца Роджера Федерера в полуфинале на Итоговом турнире в Лондоне.

Матч продолжался 1 час 35 минут и закончился со счетом 7:5, 7:6(5) в пользу 21-летнего немца. За время, проведенное на корте Зверев выполнил 7 эйсов при 1 двойной ошибке и взял 2 гейма на приеме. Федерер же трижды подал навылет, ни разу не ошибся при вводе мяча в игру и реализовал 1 брейк-поинт из 3-х.

Отметим, что для представителя Германии эта победа над 20-кратным чемпионом турниров Большого Шлема стала третьей в карьере. Последний раз теннисисты встречались на корте в 2017 году также на Итоговом турнире, но в групповом раунде. Тогда сильнее был швейцарец, завершивший поединок в трех сетах.

Примечательно, что в прошлом году Роджер также не смог преодолеть полуфинал соревнований в Лондоне, проиграв на этом этапе бельгийцу Давиду Гоффену. Александр, в свою очередь, не вышел из группы.

В финале пятая ракетка мира сыграет против победителя встречи Кевин Андерсон (ЮАР) – Новак Джокович (Сербия).