Зверев выиграл Masters в Мадриде, не проиграв ни одного сета

В финале турнира немец обыграл Доминика Тима
13 мая 2018г. 21:46
Александр Зверев / Фото: пресс-служба АТР

Третья ракетка мира Александр Зверев выиграл турнир серии Masters в Мадриде. В финале соревнований немец обыграл австрийца Доминика Тима. Поединок закончился со счетом 6:4, 6:4.

Теннисисты провели на корте 1 час и 19 минут. За это время Зверев сделал 1 эйс, чисто отподавал и реализовал 1 брейк-поинт. Его соперник, занимающий седьмое место в мировом рейтинге, выполнил 2 подачи навылет, допустил такое же количество «двойных», а также не выиграл ни одного гейма на приеме.

Победа в Мадриде принесла немецкому спортсмену 1 миллион 190 тысяч евро призовых и 1000 рейтинговых очков. Интересно, что турнир в столице Испании Зверев сумел выиграть не проиграв ни одного сета.

Ранее 21-летний теннисист заявил, что хочет превзойти достижения Роджера Федерера и Рафаэля Надаля.