ЕКВ отменила еврокубки и два турнира для национальных сборных

В пляжном волейболе также могут отменить летние старты
23 апреля 2020г. 22:58
ЕКВ отменила еврокубки и два турнира для национальных сборных
Фото: East Coast Volleyball

Европейская конфедерация волейбола (ЕКВ) отменила сезон в Еврокубках и два турнира для национальных команд. Об этом говорится на сайте Федерации волейбола Украины.

Коллегия администрации ЕКВ отменила оставшиеся матчи еврокубков, включая суперфинал Лиги чемпионов, запланированный на 16 мая в Берлине. При этом, конфедерация выделит более 80% запланированного призового фонда участникам ЛЧ, Кубка ЕКВ и Кубка Вызова.

Также правление ЕКВ пообещало сохранить призовые средства на сезон 2020/2021 годов.

Отменены турниры для национальных сборных «Золотая Евролига» и «Серебряная Евролига», которые были запланированы на конец мая–начало июня.

В рамках квалификации ЧЕ-2021, ЕКВ облегчит организацию домашних и выездных матчей. Однако, окончательное решение по этому вопросу будет принято до 1 июля.

В ЕКВ решили не отменять, а лишь перенести на конец лета чемпионаты Европы в возрастных группах среди девушек U-17 и U19 и юношей U-18 и U-20.

В отношении пляжного волейбола решено действовать по ситуации с пандемией коронавируса. Пока серия турниров World Tour и Континентальный кубок остаются в силе. 

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца