«Эпицентр-Подоляне» в непростом матче обыграли «Сааремаа» и вышли в четвертьфинал Кубка вызова

Клуб из Городка одержал победу за 5 партий
08 декабря 2020г. 21:23
"Эпицентр-Подоляне" пробился в четвертьфинал / фото - скриншот

Клуб из Городка Хмельницкой области «Эпицентр-Подоляне» одержал непростую победу над эстонским «Сааремаа» в 1/8 финала Кубка вызова.

Украинцы выиграли 1-ю и 3-ю партии, но оступились во 2-й и 4-й, из-за чего были вынуждены сыграть тай-брейк. В напряженной развязке «Подоляне» дожали соперника и вырвали путевку в четвертьфинал - 3:2 (25:20, 20:25, 25:22, 23:25, 15:13).

Украинец Владимир Остапенко оформил 2 подачи навылет, став лучшим в матче по этому показателю.

В четвертьфинале подопечные Юрия Мельничука встретятся с командой «Львы-Прага», которая обыграла португальский «Спортинг». Смотрите прямую трансляцию матча на XSPORT.

Недавно был обновлен международный рейтинг команд FIVA.