Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Гарий Егиазаров: «Преодолеть Норвегию, Черногорию и Грецию мы просто обязаны»

Тренер женской сборной Украины — о начале подготовки к матчам отбора на чемпионат Европы-2019
22 июля 2018г. 14:35
Гарий Егиазаров / volleyball.ua

Главный тренер женской сборной Украины Гарий Егиазаров прокомментировал старт сборов и подготовку команды к матчам отбора на чемпионат Европы-2019.

Гарий Шамоевич, прежде всего, расскажите об изменениях в составе команды по сравнению с тем, который выступал в недавних матчах «Золотой Евролиги»?

«Мы поблагодарили Екатерину Кальченко, Аллу Политанскую и Людмилу Осачук, однако в квалификации ЧЕ-2019 они нам не помогут. Зато залечили травмы и прибыли на сбор опытные Светлана Дорсман, Елена Новгородченко и Ольга Скрипак. Также я пригласил двух умелых мастеров «Химика» - Дарью Дрозд и Екатерину Дудник. Шанс выйти на площадку в ответственных поединках получит каждая. Но, конечно, посмотрим, кто будет готов лучше других. На них и делать главную ставку».

Все игроки, которых вы хотели видеть в сборной, находятся в ней сейчас?

«Мы собрали почти всех сильнейших. «Почти» - потому что до сих пор под вопросом находится прибытие из Турции Олеси Рыхлюк. Ее беспокоила травма плеча, она ее залечивала. Рихлюк пообещала, что в случае удовлетворительного состояния здоровья она обязательно приедет и поможет команде. Но пока этот вопрос открыт.

Также еще в мае приглашал очень талантливую Викторию Лохманчук с запорожской «Орбиты-ЗНУ-ОДЮСШ» - главного бомбардира сборной U-19. Однако она залечивала колено, ей требовалось делать операцию. Однако, насколько мне известно, хирургическое вмешательство было отложено. Поэтому собираюсь скорее выяснить этот момент и, возможно, привлечь Викторию на сбор».

Каковы планы подготовки команды?

«До 24 июля работать в Черкассах. Здесь главное - физическая подготовка и техника работы с мячом после длительного отдыха. Затем переберемся в Запорожье, где тренироваться в обновленном местном Дворце спорта «Юность». Там провели масштабную реконструкцию, и нам выпала честь стать первыми, кто ступит на новенький паркет. Здесь уже основное внимание уделим тактическим моментам. Также напомню, что именно в «Юности» 15 августа мы проведем стартовый квалификационный поединок с командой Норвегии, а 22-го - с Грецией.

В конце июля в Запорожье приедет сборная Грузии, с которой мы проведем целых пять спаррингов. Также сыграем несколько раз с местной «Орбитой». Вот так и будем готовиться к отбору на континентальное первенство...»

Достаточно ли у вас информации о соперниках?

«Хватает. С Норвегией мы играли на предварительном отборе к чемпионату Европы, с Черногорией в прошлом году встречались в рамках соревнований Евролиги ... Но, конечно, стараемся оперативно пополнять наш информационный багаж и по этим оппонентов, и о команде Греции.

Однако, как бы там ни было, девушки настраиваются только на победы. Ведь преодолевать таких соперников они просто обязаны».

Напомним, 15 августа наша команда в Запорожье сыграет против Норвегии, 22 августа игра против Черногории и 25 августа игра против Греции.

Источник: volleyball.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца