«Химик» пробился в 1/8 финала Кубка ЕКВ

Подопечные Андрея Романовича выиграли и второй матч у румынского «Тырговиште»
26 января 2017г. 20:33
ВК «Химик» / Фото - с официального сайта CEV

Женский волейбольный клуб «Химик» вышел в 1/8 финала Кубка ЕКВ – второго по значимости клубного турнира Европы. В ответном матче 1/16 финала южненцы принимали румынский «Тырговиште».

В выездной игре украинский клуб сумел одержать победу, уступая 0:2 по сетам. На домашней арене «Химик» снова оказался сильнее румынских оппоненток – 3:2. Победа далась команде Романовича непросто. Южненские волейболистки выиграли два стартовых сета - 25:16 и 26:24, но затем позволили «Тырговиште» выграть третью и четвертую партии и сравнять счет - 23:25, 22:25. В случае победы румынок судьба путевки в 1/8 финала решалась бы в золотом сете, но «Химик» решил не доводить до этого дело и выиграл пятую партию 15:13.

Больше всего очков «Химику» принесла Анастасия Чернуха - 27.

В 1/8 финала «Химик» сразится с сербским клубом «Визура». Первый матч должен состояться в Южном в период с 7 по 9 февраля, а ответный – в Белграде с 21 по 23 февраля.

Напомним, что в этом сезоне «Химик» впервые играл в Лиге чемпионов ЕКВ, однако в квалификации по итогам двух встреч уступил краснодарскому «Динамо».

Кубок ЕКВ. 1/16 финала

«Химик» - «Тырговиште» 3:2 (25:16, 26:24, 23:25, 22:25, 15:13) – первый матч 3:2