«Химик» вновь зарубился с «Прометеем», но на этот раз победил и вышел в финал Кубка Украины

Южненки сыграют в матче за трофей против «Галичанки»
15 февраля 2020г. 10:22
«Химик» обыграл «Прометей» / Фото - vc.khimik.com.ua

Действующий чемпион Украины и обладатель Кубка «Химик» пробился в финал текущего розыгрыша Кубка Украины, где сыграет с «Галычанкой».

В первый день Финала четырех, который проходит в Каменском, состоялись полуфинальные поединки. В первом матче между собой встречались «Орбита» и «Галычанка». В итоге, команда Виктора Туркули победила в четырех сетах и вышла в финал.

«Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ» (Запорожье) – «Галычанка-ТНЕУ-Гадз» (Тернополь) 1:3 (22:25, 21:25, 25:11, 19:25)

Видео матча:

А вот второй полуфинал получил статус неофициального финала. В нем между собой встречался амбициозный «Прометей», который играл на домашней площадке, и действующий чемпион турнира «Химик».

В итоге, команды провели на площадке два с половиной часа, в течение которых отыграли пять насыщенных сетов.

В четвертой партии у «Химика» было два матч-бола, но реализовать их команда Евгения Николаева не смогла. В пятом сете «Прометей» вел 9:5 и получил матч-пойнт на счете 14:13, но гости отыгрались и продолжили качели в счете, пока матч не завершился в пользу южненок – 20:18.

Таким образом, «Химик» взял реванш за два поражения вчемпионате и вышел к «Галичанке» в финал Кубка Украины.

«Химик» (Южное) – «Прометей» (Каменское) 3:2 (18:25, 25:21, 25:21, 25:27, 20:18)

Напомним, женская сборная Украины узнала соперников в квалификации на Евро-2021.