Крастиньш: «COVID-19 не сильно повлиял на чемпионат Украины. Он даже станет сильнее, интереснее»

Тренер «Барком-Кажанов» - о новом сезоне Суперлиги
02 октября 2020г. 11:02
Крастиньш: «COVID-19 не сильно повлиял на чемпионат Украины. Он даже станет сильнее, интереснее»
Угис Крастиньш / Фото - Provse.today

Главный тренер «Барком-Кажаны» Угис Крастиньш рассказал о подготовке своей команды к новому сезону чемпионата Украины:

Межсезонье прошло трудно. Впрочем, как и у всех. Но, в целом, тренировочный процесс нам удалось организовать хорошо. И, в принципе, мы сделали ту работу, которую планировали. Кроме товарищеских игр – их не хватало. Мы договорились только с болгарами, а вот к полякам и белорусам заехать не смогли из-за карантина. Но, в целом, я доволен той работой, которую мы здесь проделали.

Несмотря на то, что конкуренция с каждым годом становится все жестче, мы все равно хотим бороться за лучшие места и бороться главные награды.

В Суперлиге будет играть 10 команд. Среди них есть и новички такие как, например, ВК «Покутье-Снятин-Прибилив». Как оцениваете уровень подготовки соперников?

Как они подготовились, я не знаю (улыбается). Но то, что некоторые клубы серьезно подошли к этому вопросу, то это факт. И, я считаю, что это очень хорошо. Потому что есть свидетельством того, что COVID-19 не сильно повлиял на украинский чемпионат. Возможно, в какой-то степени он даже станет сильнее и интереснее. А как, кто подготовился – только сезон покажет.

Новый сезон «летучие мыши» начинают обновленным составом. Большая часть команды – впервые будет играть в клубе. Какие задачи ставите перед командой?

Первоначально, нам нужно сыграться новой командой, поскольку много новых игроков. Найти и создать «новую химию», чтобы на площадке мы друг друга понимали, чтобы нам было комфортно вместе выходить играть. На это нужно, конечно, время. Но я думаю, что мы найдем общий язык достаточно быстро. Больших проблем из-за этого возникнуть не должно.

Возвращение Юрия Семенюка и появление в команде албанского диагонального Антона Кафарена – вызывали настоящий фурор у болельщиков. Как еще планируете удивлять?

Сегодня наша команда уже полностью укомплектована. Все на месте. На днях к нам приехал второй пасующий – молодой кубинец Кристиан Мехиас. И уже никаких изменений мы не планируем вносить. Теперь будем удивлять на площадке, во время игр. 

Ну а в женском волейболе главная тема – выход «Химика» во второй раунд Лиги чемпионов.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца