Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Крастиньш о «Лиге четырех»: «Мы готовились к ее реализации в течение двух лет»

В «Барком-Кажаны» уверены, что турнир поможет им набраться опыта международных встреч
23 июля 2020г. 18:59
Крастиньш о «Лиге четырех»: «Мы готовились к ее реализации в течение двух лет»
Угис Крастиньш / Фото: kazhany.lviv.ua

Главный тренер ВК «Барком-Кажаны» Угис Крастиньш рассказал о созданном украинско-белорусском турнире «Лиге четырех».

«На самом деле это большой и серьезный проект. Мы готовились к его реализации в течение двух лет. И это замечательно, что наконец план удалось воплотить в жизнь. Для «Кажанов» «Лига четырех» даст качественный международный опыт. Местные чемпионаты – это очень хорошо. Но для полноценного развития нужно выходить на более высокий уровень. И игроки это понимают. Поэтому они очень заинтересованы в соревнованиях такого масштаба. Для белорусских команд-участников «Лиги четырех» это также серьезный шаг вперед. Ну и зрители будут в выигрыше, ведь получат шанс посмотреть качественный футбол. Поэтому в турнире заинтересованы все.

ВК «Шахтер» из Солигорска и минский «Строитель» – лидеры белорусского чемпионата. Тем более команды будут бороться за призовой фонд. А это дополнительное поощрение. Нас ждут интересные матчи.

Пока все на стадии согласования. Сейчас в марте планируем провести финальную часть соревнований. Конечно, все зависит от ситуации с COVID. Однозначно проект состоится, вопрос лишь в его формате. Надеемся, все будет хорошо, и мы сможем собрать полные трибуны зрителей.

За рубежом похожие соревнования происходят довольно часто. Так делает, например, балтийская волейбольная лига. Финская, австрийская, немецкая».

Напомним, ранее «Барком-Кажаны» объявили о создании нового турнира под названием «Лига четырех», где кроме них выступят белорусские «Шахтер», «Строитель» и житомирский «Житичи-ЖНАЕУ».

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца