«Сине-желтые» дожали соперника в пятой партии

Золотая Евролига. Мужчины. Группа В. 3-й тур:

Нидерланды – Украина 2:3 (25:15, 20:25, 25:20, 24:26, 13:15)

Статистика игроков сборной Украины:

Обзор матча:

Мужская сборная Украины добыла свою вторую победу в Золотой Евролиге. В субботу подопечные Угиса Крастиньша в гостях обыграли команды Нидерландов со счетом 3:2.

Хозяева площадки очень уверенно выиграли первую партию. Преимущество голландцев составило 10 очков – 25:15.

Угис Крастиньш/Фото: CEV

Второй сет взяли украинцы 25:20, но третья партия завершилась в пользу сборной Нидерландов – 25:20.

Когда «сине-желтым» уже некуда было отступать, они выгрызли четвертый сет. В концовке этого игрового отрезка дважды здорово подал капитан сборной Украины Олег Плотницкий, а наша команда выиграла партию с результатом 26:24. В итоге, именно Плотницкий с 19 очками в активе стал лучшим игроком встречи.

Постоянно догоняя соперников на протяжении матча, украинцы сохранили больше сил на решающую пятую партию и выиграли ее 15:13.

Таким образом, сборная Украины увозит из Нидерландов 2 очка. В ближайшую среду 30 мая украинцы вновь встретятся с голландцами – на этот раз на родной земле, в Ивано-Франковске.