Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Плотницкий: «Наша сильная сторона – командная игра»

Игрок молодежной сборной Украины считает закономерной победу в отборе на чемпионат мира
23 мая 2017г. 22:57
Олег Плотницкий / Sport.ua

Один из самых ценных игроков молодежной сборной Украины Олег Плотницкий назвал причины успеха команды в отборе на чемпионат мира-2017 в Сербии, а также поделился своими планами на будущее.

«- Нас никогда так тепло еще не встречали в аэропорту. Людей много, цветы, автографы, большое внимание. Видно, что за нами следили, нас болели, переживали. За это очень приятно.

- Вы рассчитывали на тот результат, который подчинился нашей молодежной сборной в Сербии?

- Не могу сказать, что я в это не верил. Команда у нас очень хорошая, выкладываемся на тренировках, хорошо понимаем друг друга. Отличаемся командной игрой, особенно в трудные моменты. Это продемонстрировал последний матч против Сербии, точно так же, командная игра помогла нам в полуфинале чемпионата Европы против Италии. Сейчас на отборе мы хорошо сыграли, поэтому получили такой результат. Вот и все.

- Если проанализировать нашу молодежную сборную образца сентября 2016-го года и сейчас. И точно так же, как сравнить уровень соперников из Франции, Болгарии, Сербии. Насколько он изменился?

- Скажу, что болгары мне кажется даже немного стали хуже играть. Низкий уровень у них стал. То они форму потеряли, возможно конец сезона, возможно немного расслабились. Французы остались на том же уровне, а сербы однозначно добавили. Очень быстро играют. А мы? Я думаю, тогда на чемпионате Европы было начало сезона, мы постепенно набирали форму и добавляли от матча к матчу. Сейчас концовка сезона. Немного трудно, но думаю, здесь мы сыграли на том опыте, который появился после чемпионата Европы.

- Сразу после Сербии, где вы сыграли одну из главных ролей в успехе украинской команды, вам придется помогать и национальной сборной. Сил хватит?

- Посмотрим ... Я надеюсь, что хватит. Буду стараться показать свой максимум и помочь своей команде и на отборе в Лионе.

- В молодежном отборочном турнире Украина была фаворитом, что касается национальной команды, то во Франции уже соперники в роли фаворитов. Та же Германия, а также Франция, и хозяин турнира, и действующий чемпион Европы. Чем будете удивлять соперников?

- Думаю, нам нечего бояться. В национальной сборной тоже найдутся свои козыри в рукаве! Необходимо выходить и играть. А мяч круглый. Сегодня может повезти нам, а завтра повезет кому-то другому»

Напомним, в рамках отборочного турнира «молодежка» обыграла сборные Франции, Болгарии и Сербии.

Чемпионат мира-2017 пройдет с 23 июня по 3 июля в Чехии.

Источник: fvu.in.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца