«Прометей» выиграл первый матч «золотого» финала

Победитель регулярного чемпионата Суперлиги обыграл «Химик»
09 апреля 2021г. 21:03
«Прометей» – «Химик» / Фото: prometeyvc.com

В украинском женском волейболе назревает смена лидера. В борьбе за чемпионский титул каменской «Прометей» оказался сильнее южненского «Химика».

Первый матч финальной серии до трех побед остался за хозяйками площадки – 3:1. После стартовых партий, которые довольно легко выиграли подопечные болгарского специалиста Ивана Петкова – 25:17, 25:21, наступил небольшой спад. Тренерский штаб «Прометея» попытался настичь соперника в счете ротацией в составе. Вместо кубинки Даяны Санчез на площадке появилась Диана Франкевич, а позицию связующей Лоры Китиповой заняла Алла Политанская. Не помогло.

Третья партия осталась за «Химиком» – 25:20. Очень здорово в игру влилась доигровщица южненской команды Оксана Яковчук, заработавшая в этой партии 8 пунктов. На этом успехи «Химика» завершились. В четвертой партии сильнее оказались волейболистки «Прометея» – 25:20. Клуб из Каменского победил 3:1 и повел в финальной серии – 1:0.

Самыми результативными игроками матча стали Анастасия Крайдуба у «Прометея», заработавшая 21 очко, и Анна Кириченко у «Химика», набравшая 20 пунктов.

В матче за бронзовые награды «Орбита» «всухую» победила «Волынь».

Отметим, что «Прометей» уже завоевал два титула в сезоне – Суперкубок Украины и Кубок Украины.

Следующие матчи команд состоятся 10-го апреля. Начало встречи в Каменском в 18:00, в Запорожье – 11:00.

Чемпионат Украины. Женщины. Финал

«Прометей» – «Химик» 3:1 (25:17, 25:21, 20:25, 25:20) Счет в серии – 1:0

Финальная серия за бронзовые медали.

«Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ» – «Волынь-Университет-ОДЮСШ» 3:0 (25:22, 25:22, 25:20) Счет в серии – 1:0