Сборная Украины проиграла Чехии на тай-брейке, выигрывая 2:0

Команда Угиса Крастиньша отпустила в турнирной таблице сборную Беларуси
29 мая 2019г. 22:17
Фото - CEV

Золотая Евролига. Мужчины. Группа С. 2-й тур:

Чехия – Украина 3:2 (17:25, 20:25, 25:18, 25:18, 15:13)

Мужская сборная Украины в Брно провела матч против сборной Чехии в рамках второго тура Золотой Евролиги.

Команда Угиса Крастиньша уверенно начала игру, выиграв два сета за 50 минут 17:25 и 20:25, но в третьей партии хозяевам удалось переломить ход игры. У чехов начал работать блок, а «сине-желтые» потеряли свой первый темп и уверенность в своих силах.

Чехи, при поддержке местных трибун, смогли перевести игру в тай-брейк, где также взяли верх 15:13. Это первое поражение в турнире для сборной Украины.

В параллельном матче сборная Беларуси обыграла Финляндию (3:0), что позволило нашим географическим соседям возглавить группу С, откуда разыгрывается лишь одна путевка в «Финал четырех».

Положение в группе после двух туров:

Ранее в Золотой Евролиге свою вторую победу подряд одержала женская сборная Украины.