Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Сборные Украины по волейболу вернулись домой с путевками на Евро-2019

Украинцы узнают своих следующих соперников уже 16 и 23 января
11 января 2019г. 13:46
Сборные Украины по волейболу вернулись домой с путевками на Евро-2019
Фото: cev.eu

Мужская и женская сборные Украины по волейболу вернулись домой после финальных поединков квалификации чемпионата Европы.

Обе команды завоевали путевки на континентальное первенство, которое пройдет в 2019 году.

Подопечные Угиша Крастиньша вышли из группы F со всеми победами. По словам наставника команды, самым сложным матчем оказалась встреча с Македонией летом прошлого года (3:2):

«Настраивать особенно на игры не надо было, потому что все горели желанием отобраться на чемпионат Европы. По составу игры, наверное, самым тяжелым был матч против Македонии, когда мы «горели» 0:2 и потом вытянули встречу, выиграв 3:2. Мы впервые все поверили, что можем отобраться на Европу».

Женская сборная, в свою очередь, потерпела два поражения в отборочных матчах. Оба – от Греции. Таким образом команда Гария Егиазарова квалифицировалась на чемпионат Европы со второго места в группе С.

Сам тренер уверен, что если летом удастся собрать оптимальный состав, то наши волейболистки смогут показать высокую конкурентоспособность на предстоящем турнире:

«Надеюсь, что летом мы соберем всех игроков. И если нам это удастся, не будет травмированных, то думаю, команде будет под силу решать достаточно высокие задачи».

Напомним, что мужской чемпионат Европы пройдет с 12 по 29 сентября в Бельгии, Франции, Словении и Нидерландах. Жеребьевка группового раунда состоится 16 января в Брюсселе.

Что же касается женских соревнований, то они запланированы на 23 августа – 4 сентября в Венгрии, Польше, Турции и Словакии. Жеребьевка группового этапа пройдет 23 января в Стамбуле.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца