Украина не сумела воспользоваться своими шансами и уступила Нидерландам на чемпионате Европы

Команда Угиса Крастиньша встречалась с хозяевами группы
14 сентября 2019г. 19:06
Нидерланды обыграли Украину / cev.eu

Чемпионат Европы. Группа D

Украина – Нидерланды 0:3 (26:28, 27:29, 21:25)

Мужская сборная Украины в боевом матче уступила Нидерландам на групповом этапе чемпионата Европы.

Команда Угиса Крастиньша после победы над Чехией здорово начала встречу против хозяев их группы и вела в первом сете со счетом 10:5. Голландцам удалось отыграться и даже выйти вперед, но именно у украинцев было два сет-пойнта, которые они реализовать не сумели. Ну, а сборная Нидерландов своим шансом воспользовалась.

Вторую партию команды начали ровно, но затем Нидерланды оторвались на пять очков. Команда Крастиньша отставание нивелировала и вновь первой получила сет-пойнт, но опять реализовать его не сумела, тогда как голландцы с третьей попытки партию закрыли.

Третий сет также прошел в борьбе, но вновь завершился победой голландцев, которые забрали все три очка в матче.

Следующий поединок сборная Украины проведет против Черногории 16 сентября.

Напомним, победа над Чехией стала для украинцев первой на чемпионате Европы за 22 года.