Украина подчистую уступила победителям двух последних чемпионатов мира

И теперь в 1/8 финала команда Угиса Крастиньша встретится с Бельгией

Сборная Украины уступила Польше / Фото - cev.eu

Чемпионат Европы. Группа D

Украина – Польша 0:3 (17:25, 16:25, 15:25)

Мужская сборная Украины уступила в последнем матче группового этапа чемпионата Европы.

Команда Угиса Крастиньша еще в предыдущем туре после победы над Эстонией (3:0) гарантировала себе место в плей-офф, но именно во встрече с поляками определяла, какое место займет в группе.

Сборная Польши – победители двух прошедших чемпионатов мира и, логично, что именно они считались явными фаворитами встречи. В итоге, битвы, действительно, не вышло. Но, стоит отметить, что после первого сета Крастиньш полностью сменил состав и дал резервистам отыграть две оставшиеся партии.

Самым результативным в составе нашей команды стал Юрий Томин, который набрал 8 очков.

В 1/8 финала сборная Украины сыграет против Бельгии, которая заняла второе место в группе с Сербией, Германией, Испанией, Словакией и Австрией. Интересно, что в конце августа команда Крастиньша играла с бельгийцами в финале товарищеского турнира в Македонии. Тогда украинцы победили со счетом 3:1.

Напомним, Дмитрий Виецкий заявил, что сборная Украины от матча к матчу играет все лучше.