Завтра 30 6
Вчера 29 9
Сейчас 2 0
Завтра 30 6

Украина сыграла на данный момент лучший матч на Евро, но все равно проиграла Польше

У хозяек чемпионата была невероятная поддержка трибун

Украина проиграла Польше на Евро-2019 / Фото: cev.eu

Чемпионат Европы-2019, группа В (Лодзь), 3-й тур:

Польша – Украина 3:1 (20:25, 25:11, 25:22, 25:15)

Женская сборная Украины в третьем матче на чемпионате Европы-2019 сыграла против хозяйки турнира – сборной Польши.

После двух стартовых поражений 0:3 команда Гария Егиазарова выглядела явным аутсайдером в игре против соперниц из топ-5 европейского рейтинга CEV. Тем более неожиданной стала уверенная игра наших девушек в первой партии, которую удалось выиграть со счетом 25:20.

К сожалению, во второй партии борьбы не вышло. Разозленные соперницы при родных трибунах позволили «сине-желтым» набрать лишь 11 очков за сет. Сэкономив немного сил на третью партию, украинки дали бой и до последнего, вышли вперед в середине противостояния, а потом изрядно попортили нервы тренеру соперниц Яцеку Навроцки, отыграв несколько подряд сетпоинтов, но все же уступили 22:25.

В четвертом сете сборная Польши вновь обрела уверенность в своей игре и довела матч до победы. Самой результативной волейболисткой матча стала польская диагональная Мальвина Смаржек-Годек (26 очков), в составе сборной Украины лучшей стала Олеся Рыхлюк (17).

Таким образом, Украина выиграла первый сет на текущем чемпионате Европы, но все равно осталась без набранных очков в турнирной таблице:

Напомним, что в плей-офф выйдут первые четыре сборные из группы. Впереди у украинок матчи против Словении (28 августа) и Португалии (29 августа).