Женская сборная Украины в четырех партиях обыграла Португалию

Наша команда добыла вторую победу в Золотой Евролиге
30 мая 2018г. 19:14

Золотая Евролига. Женщины. Группа А. 4-й тур:

Украина – Португалия 3:1 (25:19, 21:25, 25:22, 25:20)

Женская сборная Украины добыла вторую победу в Золотой Евролиге. В своем первом домашнем матче в рамках этого турнира подопечные Гария Егиазарова дожали португалок, которых без проблем разгромили на выезде четыре дня назад.

Первый сет украинки смогли выиграть с наибольшим перевесом – 25:19. Во второй партии португалки сломили ход игры в свою пользу – 25:21. Это был лишь второй выигранный сет командой Мануэля Алмейды в четырех матчах Золотой Евролиги.

Зная о необходимости набрать полновесные 3 очка, украинские волейболистки включились в борьбу и больше не отдали соперницам ни одного сета – 25:22 и 25:20. Сборная Украины выиграла со счетом 3:1 и теперь в субботу 2-го июня сыграет дома с командой Болгарии.

Также в среду в другом матче группы А, в которой выступает сборная Украины, Азербайджан дома обыграл Болгарию – 3:1 (25:20, 23:25, 25:21, 25:21).

Турнирное положение в группе А:

1. Болгария 4 игры, 9 очков

2. Азербайджан 4, 9

3. Украина 4, 6

4. Португалия 4, 0

Лидерами нашей группы остались болгарки, которых уже догнали азербайджанки. Наша сборная идет на третьем месте.