Сейчас 1
Вчера 9
Завтра 16

Украинская тажелоатлетка стала второй в самой престижной категории на чемпионате Европы

Анастасия Лысенко уступила только чемпионке мира
08 апреля 2017г. 17:58
Анастасия Лысенко

На чемпионате Европы по тяжелой атлетике в хорватском Сплите Анастасия Лысенко выиграла серебро по сумме двоебория в самой большой категории – свыше 90 килограмм. Украинка стала единственной из всех участниц, кому удалось удачно провести все свои попытки. В рывке Лысенко вязла малое серебро с результатом 125 кг. Также малое серебро она взяла в толчке (152 кг). Общий результат спортсменки 277 кг. Для сравнения, на Олимпийских играх, где Лысенко была десятой, она подняла в сумме 263 кг. Чемпионкой Европы-2017 стала многократная чемпиона мира Татьяна Каширина из России – 317 кг (137+180). Еще одна украинка Анна Макарова заняла итоговое шестое место – 222 кг (96+126).

Медали чемпионата Европы в Сплите в женской сборной Украины также выиграли Вероника Ивасюк, Мария Хлян, Ирина Деха и Валентина Кисиль.