Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Андреев: «Чемпион Украины будет выбирать – ехать на чемпионат Европы или Европейские игры»

Новоиспеченный тренер сборной по греко-римской борьбе – о первом турнире с командой
05 марта 2019г. 11:25
Андреев: «Чемпион Украины будет выбирать – ехать на чемпионат Европы или Европейские игры»
Сергей Андреев / borba.com.ua

Новый тренер сборной Украины по греко-римской борьбе Сергей Андреев подбил итоги первого турнира во главе команды.

На турнире Дан Колов в Венгрии украинцы завоевали четыре медали: Руслан Кудринец (67 кг) и Дмитрий Пышков (77 кг) – серебро, а Владимир Яковлев (77 кг) и Ярослав Фильчаков (82 кг) – бронзу:

У нас не было цели подготовиться к турниру в Венгрии. Турнир стал тренировочным для нас. Чувствуется другая борьба, добавили в темпе, смелее идем вперед, добавилась уверенность. После соревнований ребята загорелись. Мое мнение, что они уже могут сейчас бороться за самые высокие места. Физически, технически готовы нормально. Где-то нужно побольше стартов, где-то что-то подправить.

Есть над чем работать – кто-то в партере пропустил, кто-то не доработал. Но главное все двигались, не стояли на месте, шли вперед, настойчиво боролись. Сейчас основная задача выявить слабые и сильные места, чтобы понять дальнейшие шаги.

Впереди в апреле чемпионат Украины. Как будете определять состав?

Чемпион Украины будет выбирать – едет он на чемпионат Европы или Европейские игры. Призеры прошлогоднего чемпионата мира идут вне конкуренции.

Какие ближайшие планы команды?

Задача у нас обкатывать молодых, чтобы они шли вперед. Турниров запланировано много, но они не будут определяющими. Турниры будут для опыта, чтобы ребята реализовывали свои технические действия, не будет давления на спортсменов.

У нас запланированы турниры в Дании, Эстонии, чемпионат Европы. Те, кто поедет на европейское первенство, тот будет подводится к чемпионату, а остальные будут работать на полную.

Напомним, Андреев назвал главные цели команды к концу олимпийского цикла.  

Источник: isport.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца