Сейчас 2
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Беленюк – о конфликте Грицая и Усика: «Если ты настоящий патриот, то должен думать, как твои слова могут сказаться на твоей стране»

Ранее борец предлагал выступить в качестве судьи в вероятном поединке между ними
18 мая 2020г. 11:21
Беленюк – о конфликте Грицая и Усика: «Если ты настоящий патриот, то должен думать, как твои слова могут сказаться на твоей стране»
Жан Беленюк / Фото - Українська політична арена

Действующий чемпион мира по греко-римской борьбе Жан Беленюк высказался на тему конфликта Александра Усика (17-0, 14 КО) и Богдана Грицая, а также дал совет спортсменам, которые хотят говорить о политике:

Недавно украинский борец вольного стиля Богдан Грицай вызвал Александра Усика на бой без правил. Причина – высказывания Александра, в том числе и политического характера. На днях вы выставили шуточный пост по этому поводу, где написали, что готовы быть судьей в этом поединке. А если серьезно, что можете сказать по поводу данной ситуации?

Пост действительно ироничен. Если серьезно... Единственное, что я хочу сказать, так это то, что каждый спортсмен, тем больше прославляющий Украину и известный на весь мир, должен понимать, что он публичная личность. Я сейчас не адресую это кому-то конкретному. Но нужно понимать, что каждое высказывание спортсмена может быть использовано против его страны, которая помогла стать тем, кем он является на данный момент. Если ты настоящий патриот, то должен думать, как твои слова могут сказаться на твоей стране в случае неблагоприятного развития событий.

Тем спортсменам, которых действительно интересует политика, я рекомендую читать больше книг, общаться с умными людьми, критически воспринимать информацию, которая нас окружает. Это нужно, чтобы отстаивать свою точку зрения более или менее профессионально. Вообще, всем выдающимся украинским спортсменам советую, в первую очередь, заниматься спортом и прославлять нашу страну. А политика никуда не денется.

Напомним, Беленюк предлагал свою кандидатуру, как рефери боя Усик – Грицай.

Источник: mixsport.pro Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 7

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
19 мая 2020г. 18:06
усик говно кацапское.он это доказал
19 мая 2020г. 09:23
".. всем выдающимся украинским спортсменам советую, в первую очередь, заниматься спортом и прославлять нашу страну. А политика никуда не денется." - сказал народный депутат Беленюк. Это какая-то шизофрения, чесслово.
Ну встречный вопрос "почему же ты полез в политику?". Уверен, у кого кого, а у Усика с Ломой предложений было гораздо больше вляпаться в это говно, но чуваки почему-то остались верными спорту и стране. Тфу тфу тфу, шоб не сглазить (вспоминая нашего чемпа Витальку).
19 мая 2020г. 00:01
Беленюк ты о чем, о бесноватых бандеровцах?
18 мая 2020г. 21:00
пос мотри на него и ты поймешь , что он не сможет понять нас
18 мая 2020г. 17:04
Взагалі то фільм Усика і Ломаченко присвячений Православ'ю,і ніхто нікому не має права вказувати як і в що вірити.А те що Беленюк не розуміє підлу маніпуляцію біснуватих нациків, то це тільки його проблема.
18 мая 2020г. 17:00
Взагалі то фільм який зняли Усік і Ломаченко присвячений Православ'ю,і ніхто не має право вказувати кому і в що і як вірити,а те що Беленюк так само думає як дурнуваті нацисти у вишиванках то це тільки його особиста проблема.Дивіться кожен сам за собою,"інтелектуали".
18 мая 2020г. 16:29
Усик красава! Он патриот - он прославляет страну в ринге!

Букмекер месяца