Вчера 4
Сегодня 8
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Беленюк: «Раньше спортсменов в парламенте использовали для блокирования трибуны»

Спортсмен не понимает проявления агрессии со стороны коллег в Раде
30 октября 2019г. 19:38
Беленюк: «Раньше спортсменов в парламенте использовали  для блокирования трибуны»
Жан Беленюк / Glavcom

Призер Олимпиады-2016 в Рио, народный депутат Украины Жан Беленюк заявил, что пришел в украинский парламент менять политическую систему, а не блокировать трибуну.

«Блокированием занимались не только спортсмены. Но, конечно, их физическую силу использовали. Я этого не понимаю, это неправильное поведение спортсменов, которые на это шли. Парламент – не ринг и не ковер. Есть множество мест, где можно проявить физическую силу. Вообще, заметил, что мужчины, которые находятся в стенах парламента, часто в прошлом боксеры, борцы или легкоатлеты. Кто-то занимается спортом для себя. Сейчас спортом заниматься в принципе становится модно.

Видел много видеороликов с прошлого созыва, когда депутаты бросались друг на друга с кулаками, отрывали рукава от пиджаков. Не знаю, за что они сражались, но это не то место. Сейчас очень модно среди звездных представителей шоу-бизнеса вызвать друг друга на дуэль на ринг. Они любители, не понимают, что такое бокс, но проводят месячную подготовку и выступают в ринге. Думаю, агрессивным депутатам этот опыт надо перенять. Если хочется набить кому-то морду – вызывай на спарринг. Но лучше вовремя остыть и спросить себя: «Зачем?».

Ранее Беленюк похвастался совместным фото с Конором Макгрегором во время визита ирландца в Киев.

Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца