Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Беленюк собрал полный комплект медалей чемпионата мира

Украинец прервал длительную беспроигрышную серию на мировых первенствах
27 октября 2018г. 20:59
Жан Беленюк завоевал серебро чемпионата мира

Серебряный призер Олимпийских игр-2016 Жан Беленюк завоевал серебро чемпионата мира-2018 в Будапеште, Венгрия.

Украинец впервые выступал на мировом первенстве в категории до 87 кг среди борцов греко-римского стиля. При этом ранее он выигрывал бронзу-2014 и золото-2015 в весе до 85 кг. 

В Будапеште Беленюк в 1/16 финала прошел латвийца Эивидаса Станкевичуса (4:2), затем разобрался с армянином Артуром Шагиняном (4:1). В четвертьфинале пал иранец Хоссейн Ахмад Ноури (4:2), а затем и азербайджанец Ислам Аббасов (5:1).

В финале чемпионата мира Беленюк сошелся с действующим чемпионом мира турком Метеханом Машаром. Украинец повел в схватке, но затем был наказан за пассивное ведение борьбы и счет стал равным – 1:1. В итоге, турку удалось набрать еще одно очко и защитить звание чемпиона мира.

Награждение Беленюка:

Отметим, что Беленюк собрал полный комплект медалей чемпионата мира, но прервал серию из побед в 11 схватках кряду на мировых первенствах.

Таким образом, сборная Украины завоевала пятую медаль на чемпионате мира. Женщины принесли в копилку три награды (1 золото и 2 серебра), а классики помимо серебра Беленюка завоевали еще бронзу Ленура Темирова.

Шансы на награду турнира в Будапеште сохраняет Александр Чернецский, который попытается пробиться в бронзовый финал веса до 130 кг по утешительной сетке.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца