Вчера 8
Сегодня 4

Беленюк стал бронзовым призером чемпионата Европы, Петрик будет бороться за награду

Еще четыре украинца претендуют на медали
24 апреля 2021г. 22:24
Жан Беленюк / фото - UWW

На чемпионате Европы в Варшаве, Польша, подошел к концу очередной соревновательный день. Украинские «классики» боролись за медали, а также в некоторых категориях прошли четвертьфинальные и полуфинальные схватки.

Жан Беленюк завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 87 килограмм, победив бронзового призера Олимпиады-2016 немца Дениса Максимилиана Кудла.

В бронзовом финале максимальной категории до 130 килограмм Александр Чернецкий не смог одолеть представителя Германии Эдуарда Поппа.

Дмитрий Пышков также остался без медали континентального первенства, проиграв «всухую» 0:6 в борьбе за бронзу Санану Сулейманову из Азербайджана.

В весовой категории до 63 килограмм Александр Грушин проиграл утешительную схватку румыну Михаю Раду Михуту.

Виктор Петрик в весе до 60 килограмм поборется за бронзовую медаль против белоруса Глеба Макараненко.

Украина не потеряла шансов завоевать медаль в весовой категории до 72 килограмм: Максим Евтушенко поборется в «утешиловке» с Аленом Фодором из Хорватии. Аналогичная ситуация у Ярослава Фильчакова – до 82 килограмм. Евгений Савета попробует выйти в бронзовый финал в весе до 97 килограмм в схватке с Маркусом Раггингером из Австрии.

Напомним, в женской борьбе Украина стала второй в общем зачете. Собственно, как и в зачете вольников.

Решающие схватки чемпионата Европы смотрите 25 апреля на XSPORT.