Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Двукратный олимпийский чемпион из России рассказал о братских отношениях с Беленюком

Роман Власов заявил, что украинцы всегда будут братским народом для россиян
16 апреля 2019г. 10:22
Двукратный олимпийский чемпион из России рассказал о братских отношениях с Беленюком
Фото: unitedworldwrestling.org

Двукратный олимпийский чемпион по борьбе греко-римского стиля из России Роман Власов рассказал о своих отношениях с украинским борцом Жаном Беленюком:

«С Жаном мы общаемся очень давно. В первый раз мы встретились на первенстве Европы по кадетам в 2007 году. И с тех пор мы следим друг за другом, видимся на каждых соревнованиях и общаемся. Жан сегодня, безусловно, великий борец, он демонстрирует очень хорошую борьбу и победную стабильность. И я думаю, что у него еще многое впереди. Он невероятно трудоспособный и дисциплинированный спортсмен.

И при этом еще и успевает ходить по телевизионным передачам, активно ведет общественную деятельность. Я спросил у него: «Жан, как тебе это удается?». И он ответил с улыбкой: «Видишь, как-то получается, раз я сегодня выиграл — я еще не совсем старый». Жан молодец, он – очень достойный человек.

Украинцы всегда будут для нас братским народом. Главная миссия спорта – объединение наций, ведь мы выступаем на одном ковре независимо от того, какая сейчас политическая ситуация. Все известные события происходят наверху, а у нас с Жаном всегда будут очень братские отношения. И когда недавно юноши из сборной Украины приезжали к нам на соревнования и пришли в зал, мы тепло с ними пообщались. Украинцы всегда будут для нас братским народом».

Ранее Беленюк заявил, что он украинец, а не русский.

Источник: rsport.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца