Гергель добыла олимпийскую лицензию

Ибрагим Алдатов обидно проиграл решающую схватку за олимпийскую лицензию
16 апреля 2016г. 15:40
Оксана Гергель поедет в Рио-де-Жанейро! / noc-ukr.org

Украинка Оксана Гергель завоевала олимпийскую лицензию на квалификационном турнире по вольной борьбе, проходящем в Сербии.

В первом поединке в категории до 58 кг она одолела польку Агнешку Кроль. В четвертьфинале украинке улыбнулась удача, когда при счете 6:6 судьи присудили победу именно ей в поединке с венгеркой Эмесе Барка. И, наконец, в полуфинале Гергель была сильнее Марианы Чердивары из Молдовы -6:2.

В финале Гергель ждет схватка с Мими Христовой из Болгарии, но в любом случае обе спортсменки уже имеют олимпийскую лицензию.

Буквально в шаге от Рио остановился в категории до 86 кг Ибрагим Алдатов. Счет его поединка с белорусом Амархаджи Мохамедовым 3:3, но именно соперник украинца вышел в финал.

В категории до 74 кг Олег Захаревич проиграл первую же схватку, Сонеру Демирташу из Турции.

Борец греко-римского стиля Николай Дараган в категории до 75 кг добрался до четвертьфинала, где уступил сербу Виктору Немешу - 0:12.

Напомним, что вчера олимпийскую лицензию завоевал украинец Андрей Квятковский.

Турнир в Сербии завершится в воскресенье.