Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Хоцяновский: «Результатом на чемпионате мира доволен»

Украинский борец завоевал бронзовую медаль, а также лицензию на ОИ-2020
25 сентября 2019г. 16:01
Хоцяновский: «Результатом на чемпионате мира доволен»
Александр Хоцяновский / Фото: НОК Украины

Украинский борец вольного стиля Александр Хоцяновский прокомментировал выступление на чемпионате мира Нур-Султане, где он завоевал бронзовую медаль, а также олимпийскую лицензию:

«Медаль получилась бронзовая. Проиграл в полуфинале действующему чемпиону мира – грузину. Однако я доволен результатом, тренерский штаб также доволен результатом, так как есть медаль и лицензия.

Разрабатывал тактику на каждого соперника, потому что я выступаю с ними не один олимпийский цикл и знаю как каждый из них борется. У меня была тяжелая подгруппа, в которой я три очень тяжелые схватки и на четвертую встречу немножко не хватило сил. В каждой встрече победные баллы вытягивал за последние 15-20 секунд.

Я вес не гоняю, у меня категория до 125 кг, а рабочий вес 120 кг, поэтому я борюсь с запасом. Мне комфортно в моем весе, потому что я борюсь за счет скорости, за счет выносливости».


Кроме Хоцяновского, на чемпионате мира у сборной Украины были золото Жана Беленюка, серебро Алины Бережной и серебро Ирины Коляденко.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца