Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Новиков – о схватке с Олимпийским чемпионом на Кубке мира: «Мне кажется, сейчас он уже совсем не тот спортсмен»

Украинский борец оценил обидчика Беленюка на Играх в Рио-2016
24 декабря 2020г. 19:47
Новиков – о схватке с Олимпийским чемпионом на Кубке мира: «Мне кажется, сейчас он уже совсем не тот спортсмен»
Семен Новиков и Давит Чакветадзе / Фото -
Титулованный украинский спортсмен Семен Новиков (двукратный чемпион мира U-23, чемпион Европы-2020) в интервью YouTube-каналу Федерации греко-римской борьбы Украины прокомментировал свою схватку с Олимпийским чемпионом-2016 Давитом Чакветадзе в четвертьфинале индивидуального Кубка мира по греко-римской борьбе, на котором уроженец Харькова завоевал бронзовую медаль.
«Начал хорошо. Вел поединок со счетом 2:0, но к сожалению почему-то не продолжил в том же темпе. Изначально был несобранный и пропустил из-за этого пару технических действий. В партере, когда я был сверху, проспал и дал ему встать. Когда судья за пассивность ставит соперника в партер, то ни в коем случае нельзя его выпускать из такого положения. На ковре я встретился с ним впервые, так что буду готовиться, чтобы в следующий раз взять у него реванш. Давит Чакветадзе, которого я видел по телевизору во время Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, мне кажется, сейчас он уже совсем не тот спортсмен. Многие пишут в социальных сетях, что меня засудили, прихватили. Лично я считаю, что это не так, все было честно, просто я допустил пару ошибок, которые привели к проигрышу».


Отметим, что россиянин Чакветадзе в финале Игр в Рио-2016 уверенно выиграл у титулованного украинского борца Жана Беленюка.

Напомним, сборная Украины заняла восьмое место в общекомандном зачете индивидуального Кубка мира по греко-римской борьбе.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца